Dates

31.1. – Freitag

KC/Struwwelpeter – Konzert: „Strom + Wasser“ live ab 20 Uhr

Teuschnitz/Teuschetzer „Tanz in die Bütt“ – DJ Philo and Ci – siehe FLYER

Steinwiesen/Turnhalle – „Büttenabend“

 

 

 

 

 

1. 2. - Samstag

KC/Cafe Sorgenlos – „Single trifft Single“ – siehe INFO FLYER im MAG – 18 Uhr

Steinwiesen/Turnhalle – „Büttenabend“

Untersteinach/Highlander – „Songs of our heroes” – Peter „Dylan“ Lachner und „easy Springsteen“ spielen Songs ihrer Helden

7.2. – Freitag

Altenkunstadt/Nepomuk – Hausfasching mit Kult DJ Cally

KC/Schützenhaus – „Büttenabend“

Steinberg/Turnhalle – ROCKFASCHING mit „Fristlos“ VOL 2. – XL BAR + After Show bis 4 Uhr früh – TAKE ME on tour

8.2. – Samstag

Altenkunstadt/Nepomuk – 90er/2000er REVIVAL Party mit VDJ SaM

KC/Cafe Sorgenlos – „Single Frühstück“ ab 9.30 Uhr – siehe InfoFlyer

KC/Schützenhaus – „Büttenabend“

KC/Struwwelpeter – “U16 Emoji Party” – siehe INFO im MAG

KC/Cafebar – Plattenparty

Marktrodach/Rodachtalhalle – GROSSER Faschingstanz mit der Band „Ghostriders“ – siehe INFO – TAKE ME on tour

Rothenkirchen/BRYNLA – „CLUBING“ mit DJ FLAT BEAT & DJ TOM DECAY

Steinwiesen/Sportheim – FaschingsSchnauzturnier – siehe INFO im MAG

14.2. – Freitag

Altenkunstadt/Nepomuk – ALL Mixed Up „DOS MAS“ mit dem Philo & CI DJ Team

KC/Cafebar – Plattenparty Silhouettes (two of us)

KC/Struwwelpeter – „Candlelight Döner“ – siehe INFO

KC/Schützenhaus – „Büttenabend“

Musterseite

15.2. – Samstag

Altenkunstadt/Nepomuk – ERNTEHELFER Fasching mit Kult DJ Cally

KC/Cafebar – Baneful voices “light “

KC/Schützenhaus – „Büttenabend“

Steinwiesen/Turnhalle – Fußballer Fasching mit der Band „Ghostriders“ – siehe INFO im MAG

Weidhausen/ADLER FASCHING mit den “Stoapfälzer Spitzbuam“ + DJ Hölle! + DJ EAGLE – TAKE ME on tour

Altweiberfasching

Altenkunstadt/Nepomuk – BIG BARGROOVE „Weiberfastnacht“

KC/Rosenbergalm – „ALMWEIBERFASCHING“ – Eintritt für Männer nur im FRAUEN KOSTÜM – siehe INFO Seite

Steinwiesen/Grüner Baum – “Weiberfasching“

21.2. – Freitag

KC/Schützenhaus – „KINDER – Büttenabend“

KC/Cafebar – Elisza Variete

Musterseite

Faschingssamstag

Altenkunstadt/Kordigasthalle – „Faschings-Ball“ VOL. 2 – siehe DOPPELSEITE im MAG – on stage: „RADSPITZ“

Altenkunstadt/Nepomuk – Best of Party Fasching

Lichtenfels/Kneipenszene – “Kneipenfasching” – Infos zum Programm und allen Teilnehmern online auf www.takeme.de

Faschingsumzug in Teuschnitz, Weißenbrunn und Bad Staffelstein– siehe INFO im MAG

KC/Marienplatz – „Rathaussturm mit anschließender Party in der Rosenbergalm

KC/Rosenbergalm – Die größte POLONAISE Kronachs – HÜTTENFASCHING

KC/Cafe Sorgenlos – „Single trifft Single“ – siehe INFO FLYER im MAG – ab 18 Uhr

Steinwiesen/Turnhalle – KRIGER TANZ mit der Band „Ghostriders“ – siehe INFO

 

Faschingssonntag

Faschingsumzüge in Weismain, Steinwiesen, Neukenroth und Rothenkirchen mit großer AFTER SHOW PARTY im Brynla – siehe INFO im MAG

Steinwiesen/Turnhalle – große Proklamation mit Livemusik – dazu Faschingsrummel in der Rodachperle, Grünen Baum und im Leitsch Cafe

KC/Cafebar – “Golden 20er“ Köstümparty mit Prämierung

Rosenmontag

KC/Rosenbergalm – “HELAU Rosenmontag” – Radio Eins Fasching

KC/Cafebar –Latino Dance party mit Margitta Sommer

Wallenfels- Faschingsumzug um 13.30 Uhr

Steinwiesen – Wagner Hotel – “Rosenmontagsball”

Neufang/Feststoudl – Rosenmontagsparty mit vielen Showeinlagen, Maskenpremierung und TAKE ME on tour

Faschingsdienstag

Altenkunstadt/Nepomuk – „Champions League“ – Chelsea vs. Bayern München

KC/Cafebar –Flower Power Kostümparty mit Prämierung

Steinwiesen – Rodachperle – Faschings-Frühschoppen